余命三年時事日記 ミラーサイト
ロード中..
2016-12-17 03:23
1388 民団、朝鮮総連、朝鮮総連、その他関連組織。(0)
引用元のソース

全国組織名。
なお、このファイルは上記投稿の専用ファイルである。
一般投稿は、ここに投稿されても1390以降に振り分けられるのでご注.....

神戸港における戦時下朝鮮人・中国人強制連行を調査する会
<参加団体名簿>( ()内は代表者、2000年2月10日現在、50音順)
1.神戸・南京をむすぶ会(佐治 孝典)
2.神戸華僑総会(林 同春)
3.神戸電鉄敷設工事朝鮮人犠牲者を調査し追悼する会(徳富 幹生)
4.(財)神戸学生青年センター(飛田 雄一)
5.兵庫県在日外国人教育研究協議会(安保 則夫)
6.兵庫県朝鮮人強制連行真相調査団(朝鮮人側)(安 致源)
7.兵庫県在日外国人保護者の会(申 点粉)
8.兵庫朝鮮関係研究会(徐 根植)
9.(社)兵庫部落解放研究所(領家 穣)
10.在日本大韓民国民団兵庫地方本部権益擁護委員会(林 茂男)
11.在日コリアン人権協会・兵庫(孫 敏男)
12.在日研究フォーラム(李 相泰)
13.在日朝鮮人運動史研究会関西部会(飛田 雄一)
14.在日韓国学生同盟兵庫県本部(姜 晃範)
15.自立労働組合連合タカラブネ労働組合神戸支部(島田 隆明)
16.日本中国友好協会兵庫県連合会(宗田 弘)
17.むくげの会(堀内 稔)
18.旅日華僑中日交流促進会(林 同春)

<運営委員名簿>2001年3月8日現在(50音順)
1.安 致源/兵庫県朝鮮人強制連行真相調査団(朝鮮人側)
2.林 昌利/在日韓国青年連合尼崎支部
3.上田 雅美/日本中国友好協会兵庫県連合会
4.姜 晃範/在日韓国学生同盟兵庫県本部
5.金 慶海/兵庫朝鮮関係研究会
6.小松 俊朗/神戸電鉄敷設工事朝鮮人犠牲者を調査し追悼する会
7.佐藤 加恵/神戸・南京をむすぶ会
8.申 点粉/兵庫県在日外国人保護者の会
9.徐 元洙/兵庫朝鮮関係研究会
10.徐 根植/兵庫朝鮮関係研究会
11.孫 敏男/在日コリアン人権協会・兵庫
12.高木 伸夫/在日朝鮮人運動史研究会関西部会
13.徳富 幹生/神戸電鉄敷設工事朝鮮人犠牲者を調査し追悼する会
14.中田 敦子/神戸空襲を記録する会
15.朴 明子/
16.飛田 雄一/(財)神戸学生青年センター
17.古川 雅基/在韓軍人・軍属裁判を支援する会
18.黄 光男/在日コリアン人権協会・兵庫
19.福井 新/オリニの会
20.堀内 稔/むくげの会
21.宮内 陽子/兵庫県在日外国人教育研究協議会
22.村田 壮一/神戸・南京をむすぶ会
23.門永 秀次/神戸・南京をむすぶ会
24.安井 三吉/神戸大学
25.梁 相鎮/兵庫県朝鮮人強制連行真相調査団(朝鮮人側)
26.吉澤 惠次/(社)兵庫部落解放研究所
27.李 相泰/在日研究フォーラム
28.林 伯耀/旅日華僑中日交流促進会

.....強制連行調査ネットワーク・リスト 2005年4月25日
http://www.ksyc.jp/renko/list.html
北海道
札幌郷土を掘る会,007-0807,札幌市東区東苗穂7条3-7-16,,
藻岩犠牲者の碑を維持する会,005-0832,札幌市南区北ノ沢9-15-22 堀口晃方,011-571-5876,
北海道強制連行実態調査委員会,069-0833,北海道江別市文京台11 札幌学院大学船津研究室気付,011-387-2366,011-387-2366
空知民衆史講座,074-0141 北海道深川市多度志町弥栄 一乗寺気付、電話・FAX 0164-27-2359,Eメール tompei@cocoa.ocn.ne.jp,workshop@han.org,http://member.nifty.ne.jp/minsyushi/
日韓共同ワークショップ http://city.hokkai.or.jp/~tanakat/WS-J/index.html
栃木県
下野チョソン問題研究会 栃木県小山市横倉636-10、電話0285-27-7959
群馬県
旧中島飛行機太田地下工場を保存する会(トンネルの会),373-0808,群馬県太田市石原221-17 石塚久則方,0276-46-1681,
群馬県朝鮮人・韓国人強制連行追悼碑を建てる会,371-0031,群馬県前橋市下小出町1-13-2 猪上様方,027-232-7511,027-232-7511
埼玉県
日朝協会埼玉県連合会,330-0063, さいたま市浦和区高砂2-3-10 黒澤ビル, TEL/FAX048-832-0139
千葉県
「もうひとつの歴史館・松代」建設実行委員会,260-0042,千葉県千葉市中央区椿森1-25-2 黒崎様方,026-278-7746,026-278-7746, http://www.matsushiro.org
千葉県における関東大震災と朝鮮人犠牲者追悼調査実行委員会,千葉県船橋市丸山3-2-11 平形様方,TEL047-438-1757(午後6時以降)
神奈川県
相模湖ダムの歴史を記録する会,199-0201,神奈川県津久井郡藤野町佐野川3387-4 高村方,04268-7-2142,
日吉台地下壕保存の会,223-0064,横浜市港北区下田町3-15-27 寺田方,045-562-1282,
神奈川朝鮮人の歴史を保存する青年の会 http://www.k-rekisi.org
神奈川県横浜市神奈川区台町16-3TEL:045-314-8870FAX:045-314-8870
東京都
朝鮮人強制連行真相調査団朝鮮人側中央本部,102-8138,東京都千代田区富士見2-14-15,TEL03-3262-7111,FAX03-3262-7110
在日朝鮮人運動史研究会・関東部会,182-0017,東京都調布市深大寺元町1-24-3 アジア問題研究所内,0424-82-7012,
中国人強制連行を考える会,132,東京都江戸川区松江1-2-7,03-3651-2653,03-3651-3499
八王子の地下壕問題を考える会,192-0054,東京都八王子市小門町3-4-101 ㈱のんぶる舎内,0426-23-8197,0426-23-2319
浅川地下豪の歴史を語る会,192-0000,東京都八王子市市川町244-7 中田均様方,0426-52-0244,
日本製鉄元徴用工裁判を支援する会,102-0073,東京都千代田区九段北1-1-4 都職労特別区一部事務組合気付,TEL03-5210-9816(矢野)FAX03-3234-1006, http://www5b.biglobe.ne.jp/~mujige/
日本の戦争責任をハッキリさせる会,150-0002,東京都渋谷区渋谷2-5-9 パル青山301,TEL03-5466-0692,03-5466-0786 http://www.zephyr.dti.ne.jp/~kj8899/hakkiri-kai.main.html
関東大震災時に虐殺された朝鮮人の遺骨を発掘し追悼する会,133-0065,東京都江戸川区南篠崎町4-15-21 第1竹内荘105 落合様方,TEL03-3676-8356
グループ・ほうせんか,131-0044,東京都墨田区文花2-18-3 西崎雅夫様方,TEL03-3614-8372
新潟県
上越朝鮮問題研究会,949-3100,新潟県中頚城郡大潟町四川屋浜501 佐藤忠治方,0255-34-3759,
富山県
強制連行の足跡をたどる in 富山,930-0009,富山市神通町3-5-3 LL会議事務所内,,
長野県
松本強制労働調査団,390-0861,長野県松本市蟻が崎6-8-1 豆工房 小島気付,TEL-FAX 0263-33-9123,
岐阜県
岐阜県地下壕研究会,508-0011,岐阜県中津川市駒場1620-93 下嶌義輔様方,,
静岡県
静岡朝鮮人強制連行を記録する会,435-0017,静岡県浜松市薬師町309-26 小池様方,053-422-0039,
愛知県
半田空襲と戦争を記録する会,475-0833,愛知県半田市花園町3-12-12 佐藤方,0569-22-6848,
豊橋日中友好協会,441-0000,愛知県豊橋市 豊橋郵便局私書箱69号,0532-48-4629,
瀬戸地下軍需工場跡を保存する会,489-0803,愛知県瀬戸市追分町64-1 瀬戸市職員労働組合内,,
愛知県下の朝鮮人強制連行歴史調査班,464-0016,名古屋市千種区希望ケ丘1-5-37 高橋気付,052-762-1528,
日朝協会愛知県連合会,464-0853,名古屋市千種区小松町6-9-1,052-731-9445,052-731-9445
京都府
中国人戦争被害者の要求を支える会京都支部 612-0022京都市伏見区深草綿森町47 桐畑米蔵方,TEL/FAX 075 642 3152
大阪府
朝鮮人強制連行真相調査団日日本人側全国連絡協議会,530-0047,大阪市北区西天満6-6-11,TEL06-6361-5488,FAX06-6361-5488
高槻「タチソ戦跡」保存の会,569-1036,大阪府高槻市塚脇1-15-7 大田修様方,0726-83-6762,
花岡“蜂起”問題にこだわる会(大阪),557-0062,大阪市西成区津守1-13-28 ポッポ気付,06-6561-9372,
大阪・中国人強制連行をほりおこす会,557-0025,大阪市西成区長橋2-5-11 ポッポ気付,06-6561-9372,
「茨木市安威地区に戦争と平和を学ぶ公園を」茨木市民の会(ピースあい),564-0062,大阪府吹田市垂水町1-30-16 塚崎様方,, http://www.hcn.zaq.ne.jp/peace-ai/index.htm
韓国の原爆被害者を救援する市民の会,560-0003豊中市東豊中町4-21-10市場淳子様方,                   TEL/FAX06(6854)7308, http://www.hiroshima-cdas.or.jp/home/yuu/rennraku.htm
在韓軍人軍属裁判を支援する会〒536-0016 大阪市城東区蒲生2-3-30村上ビル311号 Tel 06-6939-7540  Fax 06-6939-7405 http://homepage2.nifty.com/gungun/
兵庫県
(財)神戸学生青年センター,〒657-0064 神戸市灘区山田町3-1-1/ TEL 078-851-2760 FAX 821-5878
E-mail hida@ksyc.jp /http://www.ksyc.jp
兵庫朝鮮関係研究会,661-0965,兵庫県尼崎市次屋1-16-5 徐根植方,06-6499-3449,06-6499-3449
西宮甲陽園の地下壕を記録し保存する会,663-8245,兵庫県西宮市津門呉羽町9-30,0798-34-2341,
神戸港における戦時下朝鮮人・中国人強制連行を調査する会 〒657-0064 神戸市灘区山田町3-1-1 神戸学生青年センター内 TEL 078-851-2760 FAX 821-5878 E-mail rokko@po.hyogo-iic.ne.jp http://www.ksyc.jp/kobeport/
奈良県
奈良県での朝鮮人強制連行等に関わる文書を発掘する会,奈良市松陽台1丁目4-105川瀬方、http://www.geocities.co.jp/HeartLand-Hanamizuki/3836/(奈良県の朝鮮人強制連行遺跡)
和歌山県
紀州鉱山の強制連行の実態を調査する会,642-0002,和歌山県海南市日方1168 金静美様方,07348-2-2686,
日本の侵略の歴史を知るわかやまの会,,和歌山市有本85 大場誠三郎様方,0734-33-1619,
岡山県
亀島山地下工場を語りつぐ会,712-8025,岡山県倉敷市水島南春日町23-1 倉敷医療生活協同組合内,0864-48-6210,
広島県
広島の強制連行を調査する会, 739ー0002東広島市西条町吉行1391内海方 TEL・FAX 0824-23-9389
強制連行された中国人被爆者との交流をすすめる会,,広島市小河内町1-13-3 広島キリスト教社会館,082-232-4274,
中国人強制連行・西松建設裁判を支援する会,730-0004,広島市中区東白島18-13 足立法律事務所気付 http://hb5.seikyou.ne.jp/home/ykkwhr/index.html
三菱広島・元徴用工被爆者裁判を支援する会 http://ha2.seikyou.ne.jp/home/nkhp/index.htm
山口県
長生炭鉱の“水非常”を歴史に刻む会,755-0031,山口県宇部市常磐町1-1-9 日本キリスト教団・宇部緑橋教会 戸井気付,0836-21-8003,0836-21-7274
福岡県
強制連行を考える会,820-0609,福岡県嘉穂郡桂川町吉隈52番地,,
戦後責任を問う関釜裁判を支援する会,810-0043,福岡市中央区城内7―14 花房方,TEL092-713-1879,FAX092-713-1880,http://www1.neweb.ne.jp/wb/kanpu/
馬渡朝鮮人収容所跡を保存する会,806-0000,福岡県北九州市八幡西区荻原1-10-3 ペ東録方,093-621-0923,
長崎県
長崎の中国人強制連行の真相を調査する会,850-0062,長崎市筑後町2-1 教育文化会館内 市民運動ネットワーク長崎気付,TEL-FAX095-822-4098
熊本県
セットンくまもと,860-0862,熊本市黒髪2-40-1 熊本大学文学部小松研究室気付,096-342-2429,

.....SCM協力委員会
委員長・野村潔 主事・飛田雄一
〒657-0064 神戸市灘区山田町3-1-1 (財)神戸学生青年センター内
TEL 078-851-2760 FAX 821-5878
郵便振替<01180-2-58517 SCM協力委員会>
E-mail hida@ksyc.jp
意!

,在日本朝鮮兵庫県商工会,兵庫県,神戸市中央区下山手通2-4-3 TEL:078-326-5611(代) FAX:078-326-5601
,朝鮮兵庫県商工会県経理室,兵庫県,神戸市中央区下山手通2-4-3 TEL:078-326-5613
,朝鮮兵庫県商工会阪神経理室,兵庫県,尼崎市稲葉元町3-15-15 TEL:06-6419-8441
,朝鮮兵庫県商工会姫路経理室,兵庫県,姫路市東延末1丁目150 TEL:0792-88-3806
,東神戸商工会,兵庫県,神戸市中央区北長狭通1-32-7 TEL:078-391-1439
,西神戸商工会,兵庫県,神戸市長田区神楽町2-3 TEL:078-631-3634
,須磨垂水商工会,兵庫県,神戸市須磨区鷹取町3-1-37 TEL:078-735-5644
,灘商工会,兵庫県,神戸市東灘区住吉本町2-6-18 TEL:078-821-7584
,明石商工会,兵庫県,明石市硯町2-3-27 TEL:078-927-2423
,尼崎東商工会,兵庫県,尼崎市長洲西通1-10-1-2F TEL:06-6482-1057
,尼崎西商工会,兵庫県,尼崎市稲葉元町3-15-15 TEL:06-6417-1322
,西宮商工会,兵庫県,西宮市松原町5-10 TEL:0798-33-0027
,伊丹商工会,兵庫県,伊丹市中央4-4-8-302 TEL:0727-82-8130
,宝塚商工会,兵庫県,宝塚市小浜2-1-2 井本ビル201 TEL:0797-84-0592
,姫路商工会,兵庫県,姫路市東延末1丁目150 TEL:0792-89-0323
,姫路西商工会,兵庫県,姫路市網干区大江島寺前町108 TEL:0792-74-1755
,加印商工会,兵庫県,加古川市尾上町旭3-10 TEL:0794-22-5534
,北播商工会,兵庫県,小野市黒川町80 TEL:0794-63-1494
,兵庫ひまわり信用組合西宮支店,兵庫県,西宮市津門西口町5-21 TEL0798-35-2431 FAX0798-35-2435
,兵庫ひまわり信用組合尼崎支店,兵庫県,尼崎市稲葉元町3-15-15 TEL06-6419-1123 FAX06-6419-1128

*金剛山歌劇団
文玉仙(ムン・オクソン),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
柳展鉉(リュウ・ジョンヒョン),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
李栄守(リ・ヨンス),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
蒋基生(チャン・ギセン),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
金明姫(キン・ミョンフィ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
蔡慶愛(チェ・ギョンエ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
宋明花(ソン・ミョンファ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
李康樹(リ・ガンス),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
黄炳帥(ファン・ビョンス),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
全明華(チョン・ミョンファ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
韓賢徹(ハン・ヒョンチョル),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
李紗栄(リ・サヨン),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
金南娟(キン・ナミョン),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
黄娜璃(ファン・ナリ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
李慶美(リ・ギョンミ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
宋栄淑(ソン・ヨンスク),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
劉正一(リュウ・ジョンイル),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
高仁華(コウ・イナ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
崔成樹(チェ・ソンス),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
黄裕順(ファン・ユスン),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
尹仙雅(ユン・ソナ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
朴康夫(パク・ガンブ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
李華仙(リ・ファソン),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
孫侑加(ソン・ユカ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
趙潤華(チョウ・ユナ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
朴琇香(パク・スヒャン),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
金瑛実(キム・ヨンシル),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
金沙都(キム・サド),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
安聖愛(アン・ソンエ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
朴春玲(パク・チュンリョン),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
金素那(キム・ソナ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
黄康成(ファン・ガンソン),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
河栄守(ハ・ヨンス),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
崔栄徳(チェ・ヨンドク),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
金栄実(キン・ヨンシル),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
李淑任(リ・スギン),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
李文基(リ・ムンギ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
卞才学(ピョン・ジェハク),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
宋錦衣(ソン・グミ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
梁聖晞(リャン・ソンフィ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
李由伊(リ・ユイ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
権容志(クォン・ヨンジ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
申鐘詞(シン・ジョンサ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
趙孝哲(チョ・ヒョチョル),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
黄聖順(ファン・ソンスン),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
韓悠己(ハン・ユギ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
康明豪(カン・ミョンホ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
全琴香(チョン・グムヒャン),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
李紗愛(リ・サエ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
丁相鎮(チョン・サンジン),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
康秀奈(カン・スネ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
高明秀(コウ・ミョンス),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
金宰鉉(キン・ジェヒョン),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
朴良基(パク・リャンギ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
金成哲(キン・ソンチョル),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
黄炳柱(ファン・ビョンジュ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
卞春姫(ピョン・チュニ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
金哲(キム・チョル),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
洪嶺月,金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
黄基烈,金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
厳菊池,金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
任秋子,金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
崔銀実,金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
李美女令,金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
孫賢淑,金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
尹慧○(ギョウ・ケイ),金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411
,金剛山歌劇団,東京都,小平市上水新町2-3-9 TEL 042-341-6411 FAX 042-341-6410 http://kongozan-ot.com/ http://ameblo.jp/kot-insuk/http://kongozan-ot.com/ http://ameblo.jp/kot-insuk/

田中伸一,長野朝鮮初中級学校,長野県,松本市島内2643番地1
蔣弘清/教育会総務部長,長野朝鮮初中級学校,長野県,松本市島内2643番地1
金香順,東京朝鮮中高級学校,東京都,北区十条台2丁目6番地32号
秦泰順,神戸朝鮮高級学校,兵庫県,神戸市垂水区上高丸1丁目5番地1号
文令淑,愛知朝鮮中高級学校,愛知県,豊明市栄町南舘55
李文雄,茨城朝鮮初中高級学校,茨城県,水戸市千波町2846
牧原秀樹,京都朝鮮第二初級学校,京都府,京都市右京区梅津尻溝町3
佐野幸美,東春朝鮮初級学校,愛知県,春日井市弥生町平野2047
申英明/教育会管理部長,名古屋朝鮮初級学校,愛知県,名古屋市中村区太閤1-18-33
金孝中,中大阪朝鮮初級学校,大阪府,大阪市東成区東中本3丁目17番6号 (東成青商会)
李昶林,中大阪朝鮮初級学校,大阪府,大阪市東成区東中本3丁目17番6号 (東成青商会)
姜守幸,中大阪朝鮮初級学校,大阪府,大阪市東成区東中本3丁目17番6号 (東成青商会)
,長野朝鮮初中級学校,長野県,松本市島内2643番地1
https://ja-jp.facebook.com/%E9%95%B7%E9%87%8E%E6%9C%9D%E9%AE%AE%E5%88%9D%E4%B8%AD%E7%B4%9A%E5%AD%A6%E6%A0%A1-1478958518988382/timeline/https://ja-jp.facebook.com/%E9%95%B7%E9%87%8E%E6%9C%9D%E9%AE%AE%E5%88%9D%E4%B8%AD%E7%B4%9A%E5%AD%A6%E6%A0%A1-1478958518988382/timeline/
,神戸朝鮮高級学校,兵庫県,神戸市垂水区上高丸1丁目5番地1号
,愛知朝鮮中高級学校,愛知県,豊明市栄町南舘55
,中大阪朝鮮初級学校,大阪府,大阪市東成区東中本3丁目17番6号
,名古屋朝鮮初級学校,愛知県,名古屋市中村区太閤1-18-33 http://www.ncc.ed.jp/http://www.ncc.ed.jp/
,東春朝鮮初級学校,愛知県,春日井市弥生町平野2047
,京都朝鮮第二初級学校,京都府,京都市右京区梅津尻溝町3

かっちん@青商会中央アドバイザー,*自宅住所,東京都,http://ameblo.jp/sanpurena/http://ameblo.jp/sanpurena/
咸民,岩手県同胞生活相談綜合センター,岩手県,盛岡市中央通3-8-16 TEL 019-651-0810 FAX 019-653-1057
李貞志,岩手県同胞生活相談綜合センター,岩手県,盛岡市中央通3-8-16 TEL 019-651-0810 FAX 019-653-1057
朴徳根(理事),岩手県同胞生活相談綜合センター,岩手県,盛岡市中央通3-8-16 TEL 019-651-0810 FAX 019-653-1057
李秀孝,岩手県同胞生活相談綜合センター,岩手県,盛岡市中央通3-8-16 TEL 019-651-0810 FAX 019-653-1057
車鴻,岩手県同胞生活相談綜合センター,岩手県,盛岡市中央通3-8-16 TEL 019-651-0810 FAX 019-653-1057
金明成,岩手県同胞生活相談綜合センター,岩手県,盛岡市中央通3-8-16 TEL 090-3120-2039 090-3120-2039
朴相浩,岩手県同胞生活相談綜合センター,岩手県,盛岡市中央通3-8-16 TEL 090-3121-8772 090-3121-8772
崔慧琳,岩手県同胞生活相談綜合センター,岩手県,盛岡市中央通3-8-16 TEL 019-651-0810 FAX 019-653-1057
,岩手県同胞生活相談綜合センター,岩手県,盛岡市中央通3-8-16 TEL 019-651-0810 FAX 019-653-1057
矢吹一枝(会長),朝鮮女性と友好を深める岩手の会,岩手県,
,朝鮮女性と友好を深める岩手の会,岩手県,
,明月館盛岡店,岩手県,盛岡市上田1-14-19 TEL 019-624-1601 http://www.yakiniku-meigetsukan.net/http://www.yakiniku-meigetsukan.net/
姜幸一,幸クリニック,岩手県,盛岡市中央通一丁目5-18 TEL 019-625-1103
,愛真館,岩手県,盛岡市繋字塗沢40-4 TEL 019-689-2111 http://www.aishinkan.co.jp/http://www.aishinkan.co.jp/
,東北朝鮮初中高級学校OB会事務局,宮城県,仙台市太白区長町越路19-558 TEL 022-229-2132 FAX 022-229-2135 http://www.tcs.ed.jp/obkai.htmlhttp://www.tcs.ed.jp/obkai.html
,東北朝鮮初中高級学校,宮城県,仙台市太白区長町越路19-558 TEL 022-229-2132 FAX 022-229-2135
金漢一,朝日新聞社,東京都,中央区築地五丁目三番地二号
呉世宗(オ・セジョン/特任研究員),東京大学大学院総合文化研究科・教養学部付属UTCP,東京都,目黒区駒場3-8-1 101号館2階
徐勤(9期),東北朝鮮初中高級学校OB会事務局,宮城県,仙台市太白区長町越路19-558 TEL 022-229-2132 FAX 022-229-2135
申秀雄(2期),東北朝鮮初中高級学校OB会事務局,宮城県,仙台市太白区長町越路19-558 TEL 022-229-2132 FAX 022-229-2135
金怜華(卒業生),栃木朝鮮初中級学校,栃木県,小山市中久喜1518 TEL 0285-23-2361
徐康実(卒業生),栃木朝鮮初中級学校,栃木県,小山市中久喜1518 TEL 0285-23-2361
崔結衣(卒業生),栃木朝鮮初中級学校,栃木県,小山市中久喜1518 TEL 0285-23-2361
蔡胤樹(卒業生),栃木朝鮮初中級学校,栃木県,小山市中久喜1518 TEL 0285-23-2361
,栃木朝鮮初中級学校,栃木県,小山市中久喜1518 TEL 0285-23-2361

陳光栄会長,北東北青年商工会,東京都,台東区上野7-2-6 在日本朝鮮青年商工会内
北東北青年商工会,在日本朝鮮青年商工会,東京都,台東区上野7-2-6 http://koreans.jp/kyc/kitatohoku/http://koreans.jp/kyc/kitatohoku/
,セッピョル学園実行委員会,茨城県, https://www.facebook.com/KOREA.IBARAKIhttps://www.facebook.com/KOREA.IBARAKI
張英敏(父母),埼玉朝鮮初中級学校,埼玉県,さいたま市大宮区堀の内町1丁目501-1
金秀和(父母),埼玉朝鮮初中級学校,埼玉県,さいたま市大宮区堀の内町1丁目501-1
張圭誠,埼玉朝鮮初中級学校,埼玉県,さいたま市大宮区堀の内町1丁目501-1 張英敏・金秀和の長男
崔順慧,東京朝鮮第3初級学校,東京都,板橋区大山西町67-25-6
,岩手県朝鮮商工会,岩手県,
,朝鮮総連盛岡支部,岩手県,盛岡市
,朝鮮総連県南支部,岩手県,
,朝鮮総連東部支部,岩手県,
金弘,岩手県同胞生活相談綜合センター,岩手県,盛岡市中央通3-8-16 TEL 019-651-0810 FAX 019-653-1057
金栄大,岩手県同胞生活相談綜合センター,岩手県,盛岡市中央通3-8-16 TEL 019-651-0810 FAX 019-653-1057
姜元鎬,岩手県同胞生活相談綜合センター,岩手県,盛岡市中央通3-8-16 TEL 019-651-0810 FAX 019-653-1057
李求喆,岩手県同胞生活相談綜合センター,岩手県,盛岡市中央通3-8-16 TEL 019-651-0810 FAX 019-653-1057
崔慧淑,東京朝鮮中高級学校,東京都,北区十条台2丁目6番地32号
崔慧瑛,朝鮮大学校,東京都,小平市小川町1-700
咸民子,岩手県同胞生活相談綜合センター,岩手県,盛岡市中央通3-8-16 TEL 019-651-0810 FAX 019-653-1057
咸明姫,岩手県同胞生活相談綜合センター,岩手県,盛岡市中央通3-8-16 TEL 019-651-0810 FAX 019-653-1057
朴克己,岩手県同胞生活相談綜合センター,岩手県,盛岡市中央通3-8-16 TEL 019-651-0810 FAX 019-653-1057
姜秀民,岩手県同胞生活相談綜合センター,岩手県,盛岡市中央通3-8-16 TEL 019-651-0810 FAX 019-653-1057
鄭正,岩手県同胞生活相談綜合センター,岩手県,盛岡市中央通3-8-16 TEL 019-651-0810 FAX 019-653-1057
申永秋,岩手県同胞生活相談綜合センター,岩手県,盛岡市中央通3-8-16 TEL 019-651-0810 FAX 019-653-1057
文春行,岩手県同胞生活相談綜合センター,岩手県,盛岡市中央通3-8-16 TEL 019-651-0810 FAX 019-653-1057
柳政国,岩手県同胞生活相談綜合センター,岩手県,盛岡市中央通3-8-16 TEL 019-651-0810 FAX 019-653-1057
矢吹一枝/県民会議副会長,岩手県同胞生活相談綜合センター,岩手県,盛岡市中央通3-8-16 TEL 019-651-0810 FAX 019-653-1057
小原宣良/会長,日朝友好岩手県民会議,岩手県,
崔成守,岩手県同胞生活相談綜合センター,岩手県,盛岡市中央通3-8-16 TEL 019-651-0810 FAX 019-653-1057
文屋公(会長),宮城県日朝友好親善協会,宮城県,
東海林利雄会長,日朝友好宮城県連絡会議,宮城県,
鄭吉澄(チョンキルファン),埼玉青商会,埼玉県,090-4438-1684
金明実(キンミョンシル・フィマンセ),埼玉青商会,埼玉県,090-4958-2725
朴順輝(パクスニ),埼玉青商会,埼玉県,090-4730-2128
金基竜(会長),栃木青商会,栃木県,http://koreans.jp/kyc/tochigi/http://koreans.jp/kyc/tochigi/
鄭誠植(副会長),栃木青商会,栃木県,http://koreans.jp/kyc/tochigi/http://koreans.jp/kyc/tochigi/
朴成東(副会長),栃木青商会,栃木県,http://koreans.jp/kyc/tochigi/http://koreans.jp/kyc/tochigi/
李鐘宇(副会長),栃木青商会,栃木県,http://koreans.jp/kyc/tochigi/http://koreans.jp/kyc/tochigi/
李永秀(幹事長/宣伝広報部),栃木青商会,栃木県,http://koreans.jp/kyc/tochigi/http://koreans.jp/kyc/tochigi/
任鉄山(副幹事長/宣伝広報部),栃木青商会,栃木県,http://koreans.jp/kyc/tochigi/http://koreans.jp/kyc/tochigi/
安成基(財政監事),栃木青商会,栃木県,http://koreans.jp/kyc/tochigi/http://koreans.jp/kyc/tochigi/
李光成(監事),栃木青商会,栃木県,http://koreans.jp/kyc/tochigi/http://koreans.jp/kyc/tochigi/
鄭秀哲(監事),栃木青商会,栃木県,http://koreans.jp/kyc/tochigi/http://koreans.jp/kyc/tochigi/
李鎮成(監事),栃木青商会,栃木県,http://koreans.jp/kyc/tochigi/http://koreans.jp/kyc/tochigi/
鄭宇栄(監事),栃木青商会,栃木県,http://koreans.jp/kyc/tochigi/http://koreans.jp/kyc/tochigi/
禹相列(民族教育支援部),栃木青商会,栃木県,http://koreans.jp/kyc/tochigi/http://koreans.jp/kyc/tochigi/
李準載(経営企画部、財務部),栃木青商会,栃木県,http://koreans.jp/kyc/tochigi/http://koreans.jp/kyc/tochigi/
李鎮成(生活文化部),栃木青商会,栃木県,http://koreans.jp/kyc/tochigi/http://koreans.jp/kyc/tochigi/
梁明基(生活文化部),栃木青商会,栃木県,http://koreans.jp/kyc/tochigi/http://koreans.jp/kyc/tochigi/
金唱朝(国際統一部),栃木青商会,栃木県,http://koreans.jp/kyc/tochigi/http://koreans.jp/kyc/tochigi/
金峻大(国際統一部),栃木青商会,栃木県,http://koreans.jp/kyc/tochigi/http://koreans.jp/kyc/tochigi/
栃木青商会,栃木県,http://koreans.jp/kyc/tochigi/http://koreans.jp/kyc/tochigi/
,赤ひげ,茨城県,水戸市三の丸1-1-10 新世界ビル 1F TEL 0292-21-0382 青商会会員経営
盧源柱(会長),茨城県青商会,茨城県,
,在日本朝鮮群馬県青年商工会,群馬県,前橋市古市町213-2 TEL:027-251-6764 http://koreans.jp/kyc/gunma/ http://koreans.jp/kyc/gunma/
,在日本宮城県朝鮮青年商工会,宮城県,
,福島県青商会,福島県,郡山市鶴見坦1-5-30 TEL024-922-3554/090-5834-9541 http://koreans.jp/kyc/fukushima/http://koreans.jp/kyc/fukushima/
,金剛山歌劇団福島県公演実行委員会,福島県,郡山市鶴見坦1-5-30 TEL 024-922-3554 http://bunka-manabi.or.jp/kc-center/event/index.php?page=3http://bunka-manabi.or.jp/kc-center/event/index.php?page=3

余命三年時事日記 ミラーサイト余命3年時事日記 ミラーサイト余命3年時事日記 ミラーサイト